
Мировой туризм потерял почти триллион долларов из-за COVID-19
Понесенные туристической индустрией убытки составили 935 млрд долларов. Из-за пандемии коронавируса отрасли предстоит долгий период восстановления.
Об этом сообщила Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO). Согласно ее данным, уровень туризма возвращается на уровень 1990 года. Количество международных путешественников к концу 2020 года сократится на 70–75%.
"В этом случае мировой туризм вернется к уровню 30-летней давности с уменьшением числа прибытий на 1 млрд и потерей примерно $1,1 трлн", — уточняется в сообщении.
Количество поездок в Азиатско-Тихоокеанский регион за первые десять месяцев 2020 года уменьшилось на 82%. В остальных частях света спад будет составлять от 68% до 73%. Таким образом, нарушено устойчивое развитие туризма, который в 2019 году показал рост в пределах 4%. Вероятно, быстрее всего на докризисный уровень смогут вернуться южные направления, привлекающие потребителя пляжами.
- Оставить Комментарии
-

