Поиск

Россияне одержали победу в командном спринте на этапе Кубка мира

16:04
20 Декабря 2020 56

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых завоевали золото в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене.

Россияне стали первыми с результатом 15 минут 1,1 секунды в мужском командном спринте свободным стилем на третьем этапе Кубка мира. Второе место заняли французские спортсмены Ришар Жуве и Лука Шанава, проигравшие Большунову и Ретивых 0,19 секунды.

Третьими пришли представители Италии Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино (+0,58). Вторая национальная сборная (Артем Мальцев и Александр Терентьев) преодолели дистанцию 7,8 км за 15 минут 08,99 секунд и заняли шестое место.

Россия могла сделать победный дубль, но у женский дуэт Юлии Ступак и Натальи Непряевой на последних метрах уступил первенство швейцаркам Надин Фэндрих и Лаурин ван дер Грааф и Надин Фендрих. Российские лыжницы проиграли им всего 0,32 секунды.