
Содерберг поддержал Warner Bros. в скандале вокруг премьеры фильмов на HBO Max
Режиссер Стивен Содерберг не согласен с коллегами Дени Вильневым и Кристофером Ноланом, которые осуждают идею выхода фильмов на HBO Max в день премьеры.
Как пишет The Vanity Fair, в этой ситуации можно понять и создателей кино, и дистрибьюторов. Но нужно прийти к экономически выгодному решению, призвал Содерберг. По словам режиссера, пандемия коронавируса "не испарится" в ближайшее время. Следовательно, ограничения на работу кинотеатров не снимут. Поэтому нужно сделать все, чтобы индустрия кино выжила, добавил он.
Решение Warner Bros. в 2021 году отдавать фильмы на стриминговый сервис сразу после премьеры кажется Содербергу вполне обоснованным. В компании работают тысячи сотрудников, которые кормят свои семьи. И руководство Warner Bros. не может позволить себе терять деньги.
Однако Вильнев и Нолан не хотят отдавать свои картины на "худший стриминговый сервис". По их мнению, HBO Max "зарубит" перспективные проекты. Оба режиссера уверены, что лучше "затянуть пояса", чем работать на онлайн-площадку.
- Оставить Комментарии
-

