
Лисовец назвал Пьера Кардена самым революционным дизайнером одежды
Сегодня, 29 декабря, на 99-м году жизни скончался модельер Пьер Карден. О смерти известного дизайнера сообщает "Франс Пресс" со ссылкой на семью. Он самый революционный дизайнер одежды, с которым вряд ли кто-то сравнится по смелости и дерзости, сказал в беседе c Nation News стилист и телеведущий Владислав Лисовец.
"Он самый революционный дизайнер одежды прошлого века и боюсь, что вряд ли кто-то может сравнится с ним по смелости и дерзости. Он относится к тем дизайнерам, которые не ориентировались на коммерцию, делали, что чувствовали, пытались удивить и придумать что-то новое, то, чего не было до них. Он использовал много пластика, латекса и геометрических форм, любил сюрреалистические наряды. Каждый показ был отдельным шоу — ярким, театральным и инновационным событием", — сказал эксперт.
Сообщается, что модельер умер в Американском госпитале в пригороде Парижа.
Родился дизайнер в Италии в 1922 году. В мире моды свою карьеру он начинал как театральный художник. Это он создал костюмы для фильма Жана Кокто "Красавица и чудовище". На протяжении жизни модельер запатентовал более 500 изобретений.
- Оставить Комментарии
-

