
Украинские врачи осудили заявление властей о вакцине "Спутник V"
Председатель Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко заявил, что информация Киева о невозможности закупить российскую вакцину не соответствует действительности.
Главный санитарный врач Украины Олег Ляшко сообщил, что страна не может закупить препарат от коронавируса, разработанный центром им. Н. Ф. Гамалеи, поскольку он еще не прошел третий этап клинических испытаний. Кравченко напомнил, что в мире сейчас создано восемь лекарственных препаратов, некоторые из них уже перешли рубеж вакцинации.
"При этом ни одна из них не завершила третью фазу клинических испытаний в полном объеме", — подчеркнул он в Facebook.
ВОЗ еще прошлой зимой в условиях набирающей обороты пандемии призвала государства начать скорейшую регистрацию препаратов от коронавируса и подготовиться к оперативным действиям, напомнил Кравченко.
- Оставить Комментарии
-

