
Продажи елок в России за год выросли почти на треть
Относительно декабря 2019 года, в декабре 2020 года продажи новогодних елок в России увеличились на 27%, сообщает RT со ссылкой на материалы компании "Такском".
При этом средняя стоимость елки в декабре прошедшего года составила 5339 рублей, что на 12% выше, чем годом ранее. Новогодние игрушки за год выросли в цене на 8%, средняя цена составила 315 рублей. Продажи декора также выросли на 27% относительно декабря прошлого года, пишет RT.
Средняя цена мишуры и новогоднего дождика с прошлого года выросла на 20% и составила 73 рубля. При этом фиксируется снижение продаж на 26%. Продажи гирлянд сократились на 26%. Для исследования специалисты "Такскома" проанализировали 23 млрд кассовых чеков. Жители Санкт-Петербурга могут отдать живые ели на корм и подстилку для животных.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
- Оставить Комментарии
-

