
Украина назвала Россию самой враждебно настроенной к Киеву страной
Украина составила дипломатический рейтинг, который основан на заявлениях МИД страны. В нем Россия оказалась на первом месте в числе самых "враждебно настроенных" государств.
Наиболее дружественными к Украине странами названы Литва, Канада, США, Великобритания и Польша. Список самых враждебно настроенных стран также включены Венгрия, Армения, Белоруссия и Сербия. В опросе приняли участие более 100 специалистов, передает издание "Инсайдер UA".
В декабре 2020 года глава МИД страны Дмитрий Кулеба не раз негативно высказывался в адрес России. В частности, дипломат заявил о намерении Киева следовать по пути Запада и окончательно разорвать отношения с "русским миром". Также Кулеба анонсировал срыв строительства проекта про опреснению воды в Крыму.
- Оставить Комментарии
-

