Астраханские гребцы выиграли всероссийское первенство

20:17 09.09.2015 Views19 root Версия для печативерсия для печати
Гребцы С 12 по 19 августа в Казани в центре гребных видов спорта на озере Малый Кабан прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ и первенство России на лодках «Дракон» среди юношей и девушек до 19 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Астраханские спортсмены привезли 10 медалей со всероссийских соревнований. Каноист Дмитрий Шаров завоевал четыре золотые и одну бронзовую медали. Хорошо выступили и девушки-каноистки. Арина Хожаинова и Светлана Карпова в двойке на дистанции 500 метров также выиграли золотые медали. А Арина Хожаинова на дистанции 200 метров в одиночке в упорной борьбе смогла завоевать серебряную медаль. В последние дни соревнований Арина Хожаинова, Светлана Карпова, Елена Каленова и Дарья Фадеева выступали в лодках «Дракон-10» и на дистанциях 200 и 500 метров. Девушки выиграли золотые медали первенства России. Эта победа позволила астраханским спортсменкам войти в состав сборной России для участия на первенстве мира, которое будет проходить в Польше с 28 по 31 августа.