
Прокуратура предупредила об ответственности за незаконную акцию во Внукове
Прокуратура Москвы предупредила о негативных последствиях участия в несогласованной акции 17 января в аэропорту Внуково.
В этот день в аэропорт должен прибыть на самолете из Берлина Алексей Навальный. Глава пресс-службы надзорного ведомства Людмила Нефедова отметила, что сегодня 15 человек, которые призывали к участию в этой акции, получили предостережения о недопустимости нарушения закона.
О запрете массовых мероприятий в аэропорту на фоне пандемии COVID-19 ранее напомнили и представители Внуково.
Ранее Навальный был приговорен к условному сроку по делу «Ив Роше». С 29 декабря 2020 года он находится в федеральном розыске за нарушение условий отбывания наказания. Блогер пообещал, что вернется в Москву из Берлина 17 января, однако ряд политологов сходятся во мнении, что он может изменить тактику и остаться за границей.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
- Оставить Комментарии
-

