
Пандемия коронавируса: самое важное за 16 января
Актуальная статистика за прошедшие сутки в регионах России и другие важные новости от редакции Nation News.
В России
За прошедшие 24 часа в России выявлено 24 092 новых пациента с коронавирусной инфекцией. В Москве несколько снизилось количество зараженных — 4674. В Санкт-Петербурге, наоборот, отметили небольшое повышение числа заболевших — 3253.
Российские врачи полностью излечили от COVID-19 27 311 россиян. Умерло 590 человек.
Новости
С 27 января Россия возобновит авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. Самолеты будут летать несколько раз в неделю из Москвы. В Хельсинки можно будет улететь и из Санкт-Петербурга. Сведений об особых правилах перелета в эти страны пока нет.
В свою очередь, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов предложил внести в трудовой договор пункт об обязательной вакцинации. По его мнению, тем, кого это не будет устраивать, лучше пойти работать дворником, а не преподавателем.
В мире
Почти 94,5 млн человек оказались инфицированы COVID-19 с начала пандемии. Последние сутки позволили выявить около 393 тыс. новых случаев. 122,5 тыс. из них — в США. Новая вспышка произошла в Бразилии — 66 тыс. В Колумбии и Мексике по 21 тыс. заболевших за 24 часа.
- Оставить Комментарии
-
