
Пафосный приезд Навального назвали спланированной провокацией
Польша собирает экстренное заседание Совета по правам человека (СПЧ) ООН из-за задержания Алексея Навального, передает ИА "Красная весна", ссылаясь на "Польское радио". Блогер прекрасно знал, что в розыске и, чем обернется его "триумфальное" возращение, отметил член СПЧ при президенте РФ Александр Брод в рамках пресс-конференции Медиагруппы "Патриот".
Польша ведет переговоры по экстренному созыву СПЧ ООН из-за вчерашнего задержания блогера Алексея Навального в Москве. По мнению польского МИД, это стало вопиющим актом нарушения прав человека. Ранее президент страны Анджей Дуда и вовсе призвал весь мир объединиться, чтобы защититься от "российской угрозы".
США, Прибалтика, Польша и другие страны устроили настоящую истерику из-за Навального, напомнил Брод. По его словам, задержание блогера по прилету не было сюрпризом ни для него самого, ни для западных стран.
"Он сознательно шел на эту провокацию, и знал, что объявлен в розыск. Если он не согласен с уголовными делами, у него есть право их оспаривать. Есть немало примеров, когда в демократических государствах страдают политики. Поляки требуют соблюдения международного законодательства. Почему мы должны делать исключения? Закон для всех одинаковый", — пояснил член СПЧ.
Алексей Навальный уже назвал сентябрьские выборы в Госдуму нелегитимными, подчеркнул Брод. По его словам, Россия докажет ему и всему остальному миру, что это не так: будет вестись самый тщательный гражданский контроль, чтобы вся процедура была максимально прозрачной.
Ранее политолог Марат Гогуадзе сравнил Навального и его сторонников с сектой отца Сергия.
- Оставить Комментарии
-

