
Российские потребители столкнулись с ростом цен на куриные яйца
Стоимость десятка куриных яиц в российских магазинах выросла на 19%. Изменения рынка объясняют снижением активности птицефабрик на юге страны.
Особенно заметным рост оказался в сегменте яиц категории C2, пишет "Коммерсантъ". Розничные магазины столкнулись с повышением закупочных цен, так как предложение на рынке значительно сократилось. Это стало следствием закрытия ряда фабрик в южных регионах - производство встало из-за выявления случаев птичьего гриппа.
Также свою роль в повышении стоимости яиц сыграли новые условия покупки пшеницы, используемой в качестве кормовой базы. Несмотря на трудности, дефицит продовольственных товаров в России невозможен, уверен глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев. Представители отрасли просят ведомство не вводить какие-либо ограничения.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
- Оставить Комментарии
-

