Российские велогонщики завоевали золото на ЧМ во Франции

12:58 09.09.2015 Views93 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати
велогонка Велогонщик из России Артур Ершов стал обладателем золотой медали в гонке по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке, проходящем в эти дни во Франции, в городе Сен-Кантене-ан-Ивелин. 24-летний российский велогонщик смог набрать 31 очко. На втором месте оказался спортсмен из Испании Эллой Теруэл Ровира, набравший 30 очков. Бронза ушла немцу Максимилиану Бейеру. Он набрал 29 очков. Артур Войнов в 2012 и 2013 годах выступал в командной гонке преследования на чемпионате мира по трековым гонкам. Это не первое золото у россиян в ходе текущего чемпионата мира во Франции. 19 февраля золото России принесла Анастасия Войнова. 22-летняя велогонщица выиграла гит на 500 метров, которые она проехала за 33,149 секунды. Еще две россиянки заняли седьмое и восьмое место – Елена Брежнева и Дарья Шмелева соответственно. Велогонщица из Австралии Анна Мирс проехала гит за 33,425 секунд и заняла второе место. Немка Мириам Велте получила бронзу за время 33,699 секунд, передает «Р-Спорт». Анастасия Войнова является многократной чемпионкой всероссийских первенств, чемпионкой Европы и мира, этапов Кубка мира. Турнир завершится 22 февраля.