
Ростуризм одобрил идею сделать гостевые дома законными
Ростуризм поддержал идею разрешить владельцам индивидуальных домохозяйств заниматься гостиничным бизнесом при условии соблюдения некоторых требований.
В законодательстве нужно закрепить понятие "гостевой дом" и разработать требования к ним. Передала заявление Ростуризма депутат Госдумы Светлана Бессараб "Парламентской газете".
Бессараб направила письмо руководителю Ростуризма Зарине Догузовой, где напомнила о запрете в 2019 году на оказание гостиничных услуг в жилых помещениях. Тогда пострадали граждане, которые уже получили свидетельства на принадлежащие им гостевые дома.
В Госдуме в ходе обсуждения вопроса с общественниками разработали несколько предложений, в числе которых закон "Об основах туристской деятельности в Российской̆ Федерации" и новое понятие "Гостевые дома". Однако это будет касаться индивидуальных жилых домов, а не городских многоэтажек.
- Оставить Комментарии
-

