
Крымский дипломат подверг критике санкции Киева против авиакомпаний
Санкции Киева против авиакомпаний Молдавии и Португалии за полеты на территорию РФ являются банальным шантажом, заявил крымский дипломат Юрий Гемпель.
Как считает глава комитета регионального парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям, власти Киева обозлились на постепенный и логичный процесс, связанный с признанием Крыма территорией России. В ответ они от бессилия пытаются использовать шантаж, добавил Гемпель.
"Расчет киевских шантажистов предельно ясен: поиметь от иностранных перевозчиков выгоду", — цитирует дипломата РИА Новости.
По мнению Юрия Гемпеля, Украина продолжит нести экономические потери, если не примет решение "здраво" вести диалог с Россией.
Ранее украинский президент Владимир Зеленский поручил провести проверку готовности войск к выполнению задач в зоне силовой операции в Донбассе, передает RT.
- Оставить Комментарии
-

