Возможное сокращение сроков наблюдения за участниками испытания вакцины от СOVID-19 обсудили представители центра Вектор и участники исследований.

Возможное сокращение сроков наблюдения за участниками испытания вакцины от СOVID-19 обсудили представители центра "Вектор" и участники исследований.

Вероятнее всего, срок наблюдения за участниками эксперимента уменьшится с полугода до трех месяцев. Такую информацию сегодня сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

"Участники клинических исследований и представители научного центра "Вектор" обсудили возможность сокращения сроков наблюдения в промежуточном этапе с полугода до 3 месяцев", — сказано в сообщении.

Участники исследования также получили ответы на вопросы об особенностях вакцины и о принципах формирования антител в организме. Окончательное решение об уменьшении сроков наблюдения за добровольцами будет принято позже, добавили в пресс-службе Роспотребнадзора.