
Госдеп планирует продолжить проявлять "солидарность" с Белоруссией
Госдепартамент США выразил якобы поддержку народу Белоруссии в воскресенье. Этот день в некоторых государствах окрестили "Днем солидарности с Беларусью".
В ведомстве восхитились мужеством жителей государства. Также в американской структуре рассказали о выступлениях "за право принимать решения о будущем" в республике.
"Мы продолжаем проявлять солидарность с народом Беларуси. Вы демонстрируете исключительную силу и стойкость перед жестокими репрессиями", — заявили в Госдепе.
"День солидарности с Беларусью" приурочили к полугодию президентских выборов в стране. Результаты голосования не признали в нескольких странах. Среди них США, которые уведомляют о якобы фальсификациях в процессе волеизъявления. После выборов в Республике Беларусь вспыхнули акции протестов.
- Оставить Комментарии
-

