
Ватикан будет увольнять сотрудников при отказе от вакцинации
Отказ от вакцинации может стать поводом для увольнения в Ватикане. Соответствующий указ был опубликован в четверг, 18 февраля.
Как сообщает издание 20minutes, уважительным поводом для отказа от вакцинации может быть только наличие противопоказаний к проведению процедуры. При этом таким сотрудникам предлагают перевод на другие рабочие места с сохранением должности и зарплаты. Если уважительных причин нет, к сотруднику будут применены санкции, вплоть до увольнения. Указ властей затрагивает не только действующих сотрудников, но и кандидатов на должности. Им в приеме на работу будет отказано.
Ранее пресс-служба Ватикана сообщила о прохождении папой римским Франциском процедуры вакцинации от коронавируса. Она проводилась в рамках государственной программы. Первую дозу прививки также получил почетный папа на покое Бенедикт XVI.
- Оставить Комментарии
-

