
Россия и Саудовская Аравия не сходятся в позициях по ОПЕК+
Журналисты узнали о наличии разногласий у Саудовской Аравии и Российской Федерации по поводу параметров сделки ОПЕК+.
В воскресенье Саудовская Аравия общалась с рядом стран ОПЕК+ по параметрам сделки в апреле. Взгляды королевства и России не сходятся: Эр-Рияд хочет отстаивать сохранение добычи на текущем уровне. Об этом источник в одной из делегаций рассказал корреспонденту РИА Новости.
"Была некоторая озабоченность у Эр-Рияда по поводу того, что их позиция с Россией по дальнейшей судьбе сделки не совпадает", — добавил собеседник издания.
Также стало известно, что источник "не почувствовал" намерений у Саудовской Аравии отказаться от обязательств по дополнительному сокращению добычи нефти в феврале и марте на 1 млн баррелей в день. Однако агентство отмечает желание Эр-Рияда жестко настаивать на своей позиции.
О росте цен на топливо выше рекорда, фиксировавшегося в январе прошлого года, рассказало издание URA.RU.
- Оставить Комментарии
-

