
Авторы Forbes рассказали, как ВВС США "негласно" признали провал истребителей F-35
Руководство ВВС США все чаще заявляет о необходимости создания легких истребителей, тем самым "негласно" признавая провал проекта самолетов F-35. Об этом пишет Forbes.
Как отметили американские журналисты, по программе F-35 напоминает бомбардировщик F-111, разработка которого велась более полувека назад. При этом вместо запланированных 1700 единиц Пентагон закупил 550. Фактическая стоимость самолета F-111 превысила проектную в пять раз. Многофункциональность бомбардировщика усложнила его конструкцию и ограничивала возможности эксплуатации.
"F-35, конечно, обладает многими качествами F-111", — подчеркнули авторы Forbes.
Аналитики не исключают, что Пентагон может запустить производство нового истребителя и ограничить производство F-35. Однако эксперты считают, что программа перспективного самолета может оказаться такой же неудачной.
Ранее помощник по закупкам министра ВВС США Уилл Ропер назвал главное условие победы в случае мировой войны. Он утверждает, что в первую очередь нужно установить в воздухе военную авиацию, чтобы остальные войска вовремя смогли присоединиться к конфликту, передает URA.RU.
- Оставить Комментарии
-

