
Политолог Гогуадзе заявил, что Пашинян может сбежать на Украину
Премьер-министр Армении Никол Пашинян вполне может стать губернатором Одесской области, сказал политолог Марат Гогуадзе во время онлайн-конференции "Прививка против революций. Почему во всем мире проваливаются протесты?", организованной Медиагруппой "Патриот".
"Будущее премьер-министра Армении Никола Пашиняна мне видится в должности губернатора Одесской области. После того, как он с ней не справится, ему создадут фейковый комитет в Правительстве Украины", — сказал эксперт.
По словам специалиста, народ Армении выражает недовольство и несогласие с политикой премьер-министра страны. При этом он подчеркнул, что действуют армяне без внешней подоплеки. Гогуадзе отрицает, что в стране может произойти "цветная революция".
Напомним, что протестные движения в Армении начались после подписания 10 ноября 2020 года соглашения о перемирии в Нагорном Карабахе. Документ подписали президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Соглашение предполагает передачу Баку значительных территорий, ранее входивших в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику. Из-за этого в стране начали требовать отставку главы правительства. Однако сам Пашинян неоднократно отмечал, что уходить не собирается.
В понедельник, 1 марта, в стране вновь прошли два многотысячных митинга. Первый организовали сторонники Пашиняна, второй — его противники.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
- Оставить Комментарии
-

