18+

Волевая победа "Барсы" и возвращение Косторной: главное из мира спорта к 4 марта

12:08
04 Марта 2021 34

"Барселона" сумела одержать волевую победу над "Севильей" и вышла в финал Кубка Испании по футболу, а фигуристка Алена Косторная может вернуться в команду Этери Тутберидзе после непопадания в основной состав сборной России на чемпионат мира. Эти и другие самые интересные события из мира спорта в материале Nation News.

Куман почти плакал: "Барселона" одержала волевую победу в полуфинале Кубка Испании

Футбольный клуб "Барселона" одержал волевую победу над "Севильей" в полуфинале Кубка Короля (он же Испании) со счетом 3:0, передает "Футбол России". Каталонцы уступили в первой встрече на выезде 0:2, поэтому, чтобы перевести игру в овертайм, им требовалось отыграть два мяча.

Французскому нападающему сине-гранатовых Усману Дембеле удалось забить "быстрый гол" уже на 12-й минуте ударом в девятку. Однако судьбу двухматчевого противостояния фактически решил защитник "Севильи" Фернандо. Он получил вторую желтую карточку, а затем и красную на 93-й минуте встречи. Спустя две минуты защитник каталонцев Жерар Пике забил головой, сравняв счет по итогам двух встреч. Этот гол вызвал очень бурную реакцию главного тренера "Барсы" Рональда Кумана, который как правило скрывает эмоции.

"Барселоне" оставалось дожать уставшего соперника, играющего в меньшинстве. Клуб успешно справился с задачей, и уже через пять минут после начала первого овертайма датчанин Мартин Брейтуэйт обеспечил хозяевам выход в финал, забив издевательский гол головой "в домик" голкиперу.

Без сюрпризов: СБР назвал состав сборной на этапе Кубка мира в Нове-Место

Союз биатлонистов России (СБР) определился с составом сборной страны для женской эстафеты в рамках этапа Кубка мира в чешском Нове-Место, сообщила пресс-служба СБР, отмечает "Матч ТВ". Никаких глобальных изменений после провального чемпионата мира не последовало. Россию представят хорошо известные болельщикам Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова. Гонка стартует 4 марта в 18:05 по московскому времени.

Женская сборная России по биатлону занимает пятое место в общей классификации. На восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место пройдут шесть гонок: мужская и женская эстафеты, мужской и женский спринты, а также две гонки преследования. Этап завершится 7 марта.

Косторная может вернуться к Тутберидзе после непопадания на чемпионат мира

Чемпионка Европы по фигурному катанию Алена Косторная не стала комментировать слухи о ее возвращении в команду Этери Тутберидзе, сообщает "Газета.Ru". Впрочем, она отметила, что не собирается ни подтверждать эту информацию, ни опровергать. Ранее стало известно, что спортсменка и тренер встречались. Они могли обсуждать возвращение Косторной.

Алена начала тренироваться в академии Евгения Плющенко летом 2020 года. Там ей поставили две новые программы, однако они не позволили фигуристке отобраться на чемпионат мира в Швеции. Косторная будет лишь запасной. Накануне был объявлен состав сборной России на предстоящее мировое первенство. За медали в женском одиночном разряде поборются три россиянки: Анна Щербакова, Александра Трусова и Елизавета Туктамышева.