
Финансовый партнер "СП-2" оценил готовность трубопровода в 98%
Строительство трубопровода "Северный поток — 2" завершено почти на 98%, заявили в германском концерне Uniper, выступающим финансовым партнером проекта.
По словам топ-менеджера компании, Uniper с нетерпением ждем, когда он будет завершен полностью.
"Мы считаем, что ситуация довольно хорошая — Россия обещает завершить строительство, мы не видим никаких технических рисков", — добавил он в ходе телефонной конференции с инвесторами.
Ранее Uniper не исключил того, что "Северный поток — 2" не смогут достроить из-за санкций США. Однако в то же во время в концерне обращали внимание на то, что оператор проекта — Nord Stream 2 — неоднократно подтверждал готовность завершения строительства трубопровода. В "Газпроме" также уверены в том, что газопровод будет достроен и введен в эксплуатацию, пишет ТАСС.
- Оставить Комментарии
-

