18+

Промах Дзюбы и прощение от Тутберидзе: главное из мира спорта за 9 марта

12:15
09 Марта 2021 98

Возвращение к Тутберидзе и итоги матча "Рубин-Зенит": главное из мира спорта за 9 марта

Боец ММА Генри Сехудо возвращается в большой спорт, казанский "Рубин" переиграл питерский "Зенит", а FIS встала на сторону Большунова в инциденте с Клебо. Главное из мира спорта за 9 марта в материале "Народных Новостей".

Казанский "Рубин" обыграл "Зенит" в матче чемпионата России по футболу

Матч "Рубин – Зенит" завершился победой казанского футбольного клуба со счетом 2:1. Первый гол зрители увидели в конце первого тайма. В штрафной площади "Рубина" мяч попал в руку игроку "Зенита". Судья назначил пенальти, который без шансов для вратаря реализовал Джордже Деспотович. Отыграться "Зениту" удалось лишь на 75-ой минуте, болельщиков клуба с берегов Невы порадовал Сердар Азмун. И, казалось, дело шло к ничьей, но на второй добавленной минуте, вынося мяч подальше от штрафной, Джордже Деспотович отправил его прямо на ногу Денису Макарову, который мастерски разобрался с двумя защитниками и вратарем "Зенита", вновь выведя хозяев вперед. Однако у гостей был шанс уйти от поражения. На седьмой добавленной минуте в неразберихе, творившейся в штрафной "Зенита", арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игрока "сине-бело-голубых" и во второй раз за встречу указал на точку. Однако Артем Дзюба, для которого этот матч сложился явно не лучшим образом, пробил прямо в голкипера казанцев, лишив тем самым петербургский клуб ничьей и одного очка.

Боец Генри Сехудо возвращается в ММА

Боец Генри Сехудо собирается вернуться в MMA. Об этом спортсмен рассказал в интервью ESPN. Последний бой Генри Сехудо провел 9 мая 2020 года. Тогда он одержал победу в поединке с Домиником Крусом, после чего объявил о завершении спортивной карьеры. На счету Генри Сехудо 18 боев в ММА, из них 16 побед. Спортсмен был чемпионом UFC в наилегчайшем весе, а также стал победителем Олимпиады-2008 в вольной борьбе.

Этери Тутберидзе объяснила, почему приняла Косторную в свою группу

Фигуристка Алена Косторная тренировалась под началом Этери Тутберидзе. С ней спортсменка выиграла чемпионат Европы и финал Гран-при. Позже спортсменка сообщила, что переходит в академию Евгения Плющенко. Однако в марте фигуристка заявила, что хочет вернуться в группу к прошлой наставнице. Этери Тутберидзе приняла подопечную назад. Тренер подчеркнула, что не хотела бы думать, что лишила Косторную каких-либо спортивных возможностей.

"Тогда человек остается с нереализованной надеждой на всю оставшуюся жизнь. Тебе кажется, что там ты мог что-то сделать, а тебе не дали возможность", — сказала Тутберидзе.

FIS стала на сторону Большунова в инциденте с Клебо

Российский лыжник Александр Большунов и норвежец Йоханнес Клебо были главными претендентами на победу в марафоне на чемпионате мира в германском Оберстдорфе. До последнего поворота в гонке лидировал россиянин, однако норвежцы предприняли попытку вырвать вперед. При обгоне Клебо столкнулся с Большуновым и у российского лыжника сломалась палка. Клебо в той гонке финишировал первым, второе место занял его соотечественник Эмиль Иверсен, а Большунов вынужден был довольствоваться третьим местом.

Российская сторона подала протест на действия норвежского лыжника Клебо и Международная федерация лыжного спорта (FIS) в этом инциденте встала на сторону Большунова и дисквалифицировала норвежца, лишив его золотой медали. Первое место в итоге присудили Эмилю Иверсену, а Александр Большунов получил серебряную медаль.