
Истребитель МиГ-31БМ Тихоокеанского флота перехватил "нарушителя" над Арктикой
Пилоты морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали перехват неприятеля в воздухе в Арктике, говорится в сообщении Минобороны России.
Экипажи истребителей МиГ-31БМ, несущие боевое дежурство в небе над Чукоткой, приняли участие в воздушных маневрах по перехвату самолета-нарушителя. В качестве цели условного противника также выступал МиГ-31БМ. Согласно легенде учений, он на высокой скорости приближался к границам России. Пилоты должны были на высоте в 20 километров пройти установленный рубеж и уйти от преследования.
Для перехвата нарушителя в воздух был поднят стоявший на дежурстве МиГ-31БМ. Совместно с наземными радиолокационными станциями (РЛС), была обнаружена цель. После захвата, по машине условного противника были выполнены электронные пуски ракет класса "воздух-воздух".
- Оставить Комментарии
-

