
Цены на нефть оказались выше среднесрочных прогнозов ЦБ
Представитель Центрального банка России в рамках выступления на неделе финансовой грамотности рассказал, как специалисты регулятора оценивают стоимость нефти.
Цены на нефть сейчас справедливые, считает первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов. Он подчеркнул, что в ЦБ не считают текущую стоимость низкой и позитивно смотрят на нынешние котировки.
"Что касается цен на нефть, мы считаем, что она уже высокая. Она выше сегодня, чем наши среднесрочные прогнозы", — заявил Сергей Швецов.
Банк России в феврале этого года повысил свой прогноз по стоимости марки Urals на 2021–2022 годы с 45 до 50 долларов за баррель. Несмотря на изменения мировых цен на нефть, внутренние цены будут меняться плавно, об этом говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он уверял, что контролируемые правительством демпферные механизмы не позволят произойти резким скачкам стоимости топлива.
- Оставить Комментарии
-

