
Экс-посол Чехии предупредил США о последствиях после выпада Байдена против России
Экс-посол Чехии Яромир Новотны рассказал о серьезных последствиях для Вашингтона из-за выпадов президента США Джо Байдена в адрес России.
Яромир Новотны назвал поступок Байдена глупым. Рассуждая о причинах агрессивной политики американского лидера, он предположил, что Вашингтон решил вернуться к своей "проверенной риторике", передает "НьюИнформ".
"Тогда президентом США был выбран Дональд Трамп и немедленно появилась сказка о том, что это Кремль привел его к власти. Я говорю сказка, потому что никаких доказательств обратного нет. Вообще все это, на мой взгляд, выглядит просто глупо", — считает Новотны.
Дипломат заявил о безрезультатности санкций, которые США вводят против России. Они, наоборот, оказывают положительный эффект. Москва начала сближаться с Пекином, что в будущем приведет к большим проблемам для Вашингтона.
"В результате подобной политики американцы постепенно заставят Россию еще больше развернуться в сторону Китая и сблизиться с ним, что уже, кстати, и происходит", — заявил эксперт.
Новотны уверен, до международного разрыва отношений между странами остался один шаг. Об этом свидетельствует недавнее решение Москвы отозвать из США своих дипломатов для консультаций.
- Оставить Комментарии
-

