18+

Матвей Елисеев выиграл мужской спринт на чемпионате России по биатлону

11:08
31 Марта 2021 76

Биатлонист Матвей Елисеев стал победителем мужской спринтерской гонки на чемпионате страны, который проходит в Ханты-Мансийске.

Матвей Елисеев в свой день рождения выиграл мужской спринт на чемпионате России по биатлону. Дистанцию в 10 километров он преодолел за 25 минут 31,0 секунды, допустив при этом один промах.

Серебряным призером мужского спринта на чемпионате страны стал Максим Цветков. Он был точен на всех огневых рубежах, однако проиграл Елисееву 4,8 секунды. Тройку призеров замкнул Эдуард Латыпов, который на последнем этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде впервые в карьере стал призером личной гонки. Именитый Александр Логинов занял лишь 10-е место. Чемпионат России по биатлону завершится 4 апреля эстафетной гонкой.