
В Швейцарии объяснили, почему солдатам ВС разрешили носить женское белье
Военнослужащим женского пола в ВС Швейцарии разрешили носить женское нательное белье.
Британские СМИ пишут, что командование швейцарской армии пошло на такие меры ради увеличения количества призывников. Дело в том, что действующий устав обязывает всех военнослужащих носить мужское нательное белье, включая трусы.
По имеющейся информации, государственные испытания нового предмета одежды начнутся в следующем месяце, комиссия рассмотрит два варианта женского белья — для теплого и холодного сезонов, рассказала член швейцарского Национального совета Марианна Биндер.
"Военная форма предназначена для мужчин, но для того, чтобы армия действительно стала более женственной, необходимы соответствующие меры", — заявила она.
Она также объяснила, что ранее женщины-военнослужащие неоднократно жаловались на неудобства при использовании мужского белья.
Стоит напомнить, что в ВС России элементы женского нательного белья были введены в 2018 году, до этого правила ношения белья женщинами-военнослужащими не регламентировались.
- Оставить Комментарии
-

