
При столкновении с маоистами в Чхаттисгархе погибло более 20 индийских силовиков
Ожесточенное столкновение произошло 3 апреля в индийском районе Биджапур штата Чхаттисгарх. Вследствие этого погибли 23 военнослужащих и еще 33 ранены.
Подразделение сил безопасности попало в засаду группы маоистов. В составе индийского спецназа также числились бойцы из подразделения КОБРА, передает издание The Times of India.
Сообщается, что подкрепление прибыло лишь 4 апреля. Выжившие солдаты сообщили, что в засаде находилось порядка 400 маоистов, которые начали массированный обстрел из минометов и автоматов. В ходе этого столкновения также были ранены 16 маоистов и еще 12 убиты.
Отмечается, что нападавшие чаще именуют себя наксалитами. Они скрываются в районах джунглей и нападают также на деревни, чиновников и работников полиции.
- Оставить Комментарии
-

