
Лещенко рассказал о своей встрече с Легкоступовой за день до смерти певицы
Эстрадный певец Лев Лещенко рассказал ведущему программы "Судьба человека" Борису Корчевникову о своей последней встрече с Валентиной Легкоступовой.
Народный артист РСФСР Лев Лещенко долгие годы дружил с исполнительницей хита "Ягода-малина". Он заявил, что не любит обсуждать Легкоступову и ее жизнь, а предпочитает вспоминать ее по-доброму. По мнению артиста, Валентина была человеком с высокой нравственностью.
В беседе с Корчевниковым Лещенко признался, что за день до смерти своей подруги навестил ее в Боткинской больнице. Певец заявил, что Легкоступова лежала в палате и не вставала.
"Я говорил ей: "Валечка, ты поднимаешься? Ходи, думай о хорошем!" — поделился звезда эстрады.
По словам Лещенко, он напомнил певице о ее юбилее и совместных творческих планах. Артист предложил подруге сделать большую музыкальную программу. Он добавил, что оставался в палате Легкоступовой около часа, а потом ушел. На следующий день Лещенко узнал, что Валентина умерла.
Популярная певица скончалась 14 августа 2020 года в Боткинской больнице. Как выяснили СМИ, после ее смерти была проведена комплексная судмедэкспертиза, согласно которой Легкоступова умерла от "полиорганной недостаточности" из-за многолетнего употребления алкоголя. Специалисты подчеркнули, что врачи, лечившие артистку, никаких ошибок не допустили, ей оказали квалифицированную медицинскую помощь.
- Оставить Комментарии
-

