Пересадка печени Емелину и победа "Реала" в ЛЧ: главное из мира спорта к 7 апреля
instagram.com/emelin74  /  Prnt scrn

Капитан омского "Авангарда" Алексей Емелин готовится к пересадке печени, а "Реал" обыграл "Ливерпуль" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Главные события из мира спорта в материале "Народных Новостей".

Капитана "Авангарда" Емелина готовят к пересадке печени

Капитан омского "Авангарда" Алексей Емелин получил травму в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина против казанского "Ак Барса". После столкновения с нападающим казанцев он покинул лед. Позже генеральный менеджер омичей Алексей Волков сообщил, что хоккеист находится в тяжелом состоянии, отметив, что точного диагноза не знает.

По последним данным Емелина доставили в НИИ Склифосовского для трансплантации печени. Журналисты отмечают, что врачи диагностировали у него острую и подострую печеночную недостаточность, вызвавшую токсический шок печени.

"Авангард" ведет в серии с "Ак Барсом" со счетом 2:0. Очередная игра полуфинала состоится сегодня, 7 апреля.

Global Look Press  /  Oscar J. Barroso

"Реал" обыграл "Ливерпуль" в четвертьфинале ЛЧ

Мадридский "Реал" оказался сильнее в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля". Игра закончилась со счетом 3:1. Накануне матча обе команды испытывали колоссальные проблемы с составом — множество игроков травмированы или на карантине. В первую очередь потери касались защитных линий обеих команд. Поэтому Юрген Клопп и Зинедин Зидан постарались сыграть в атаку.

Получилось не очень, поэтому исход встречи решили несколько эпизодов. Нападающий "сливочных" Винисиус Джуниор был непохож сам на себя. Обычно ему требуется дюжина моментов, чтобы забить гол, но во вчерашней игре он выступил в роли настоящего "матадора", реализовав практически все, что имел — он забил дважды. Несмотря на довольно уверенную победу по счету, "Ливерпуль" не стоит сбрасывать со счетов. Если англичане смогут "ожить" в ответной встрече, шансы отыграться будут — сегодня "Реал" не выглядит непроходимым соперником.

Во второй четвертьфинальной игре "Манчестер Сити" обыграл дортмундскую "Боруссию" 2:1, забив победный гол в самой концовке. Впрочем, моментов у команды Хосепа Гвардиолы было много, они по-прежнему выглядят явными фаворитами в этой паре.

ska.ru  /  ХК СКА

ЦСКА в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

Московский ЦСКА в третий раз подряд обыграл питерский СКА (5:2) и повел в серии 3:0. Встреча не напоминала две предыдущие. Во-первых, СКА не только сумел забросить первую шайбу в серии, но и завершил стартовый период лидером, поведя 1:0. Во-вторых, команды наконец-то сумели забить "хоккейное" число голов, отличившись семь раз на двоих. До этого две встречи заканчивались с футбольными результатами.

Четвертая игра серии пройдет в Санкт-Петербурге 8 апреля. У питерцев не осталось возможности на ошибку. Чтобы выйти в финал им придется выиграть четыре игры подряд. Маловероятно, что команда за два дня сумеет внести столь значительные изменения в свою игру, кардинально преобразившись. Это означает, что ЦСКА осталось сделать всего один шаг до финала.

Global Look Press  /  Dmitry Golubovich

Экс-игрок "Спартака" почти стал панком

Бразилец Луис Адриано, известный российским болельщикам по выступлениям за московский "Спартак", сейчас играет на родине за "Палмейрас". Чемпионат Бразилии по футболу значительно отличается по зрелищности от выступлений сборной, поэтому игровая карьера 33-летнего Луиса не столь интересна, как его личная жизнь.

Несколько дней назад ему диагностировали коронавирусную инфекцию. Естественно, клуб предписал ему оставаться дома на самоизоляции. Однако бразилец решил проигнорировать правила карантина и поехал в супермаркет с матерью. На выезде с парковки магазина он попал в ДТП с велосипедистом. Никто не пострадал, но теперь "панку" Адриану грозят клубные санкции. Какие – пока неизвестно.