«Динамо» и «Зенит» вышли в 1/8 финала Лиги Европы

12:49 09.09.2015 Views132 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати
Зенит Московская футбольная команда «Динамо» по итогам матча с бельгийским «Андерлехтом» вышла в 1/8 финала Лиги Европы. Первая встреча состоялась 19 февраля в Брюсселе и закончилась нулевой ничьей. 26 февраля ответная встреча прошла на стадионе «Арена Химки». Динамовцы выиграли со счетом 3:1, обеспечив себе выход в 1/8 финала Лиги Европы. Авторами голов стали Алексей Козлов на 47-минуте, Артур Юсупов на 64-й минуте, Кевин Кураньи на 90 минуте. У бельгийцев мяч забил Александр Митрович на 29-й минуте. Выход на следующую ступень в Лиге Европы для московского «Динамо» первая в истории, передает ТАСС. Вместе с московским клубом выход в 1/8 финала Лиги Европы празднует петербургский «Зенит». Прошедшая в Северной столице встреча с голландским ПСВ завершилась со счетом 3:0. По итогам двух матчей, «Зенит» вышел в следующий раунд турнира. Авторами голов стали Саломон Рондон на 29-1 и 67-1 минутах, Халк на 47-й минуте. По решению комиссии УЕФА главные тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не был допущен на эту игру из-за нарушений в ходе предыдущей встречи с голландцами. 27 февраля в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала.