"Авангард" из Омска впервые стал обладателем Кубка Гагарина

22:47
28 Апреля 2021 154

«Авангард» из Омска впервые стал обладателем Кубка Гагарина

Хоккейный клуб "Авангард" из Омска впервые за историю стал победителем в Кубке Гагарина. Игроки смогли вырвать победу в финале у московского ЦСКА.

Победители этого года играли в финале серии три раза за свою историю. Они забирали серебро в сезонах 2011/12 и 2018/19.

Двум командам пришлось сыграть шесть матчей, чтобы выявить победителя. Первая игра в серии завершилась победой "Авангарда" со счетом 4:1. После этого две победы забрали игроки ЦСКА (0:3 и 1:2). В четвертой встречи счет в серии сравняли омичи. В пятой игре также победу одержал "Авангард" (2:0). Финальная, шестая игра завершилась победой командой из Омска со счетом 1:0.

Единственным хоккеистом, который забросил шайбу в шестой игре финальной серии, стал Сергей Толчинский. Забросить решающую шайбу ему удалось за 32 секунды до конца первого периода.