18+

Победитель Кубка Гагарина и поражение ПСЖ: главное из мира спорта к 29 апреля

10:48
29 Апреля 2021 103

Омский "Авангард" завоевал Кубок Гагарина, а ПСЖ уступил "Манчестер Сити" в первой полуфинальной игре Лиги чемпионов. Об этих и других событиях мира спорта в материале "Народных Новостей".

"Авангард" завоевал Кубок Гагарина

Омский "Авангард" одержал победу в шестой решающей игре финальной серии Кубка Гагарина против московского ЦСКА. Матч завершился минимальной победой "ястребов" 1:0, а общий счет в серии стал 4:2 в пользу омичей, обеспечив им итоговую победу.

Аналитики и букмекеры единогласно считали ЦСКА фаворитом финала. После победы в первой игре "Авангард" дважды уступил и, казалось, начинает проседать. Однако омичи проявили характер и больше не проигрывали.

ПСЖ проиграл "Манчестер Сити"

Французский ПСЖ уступил в первой полуфинальной игре Лиги чемпионов английскому "Манчестер Сити" 1:2. Первый тайм прошел при полном контроле парижан — они создавали моменты, не давали подопечным Хосепа Гвардиолы играть "в контроль". Более того, на 15-й минуте центральный защитник ПСЖ Маркиньос забил после подачи углового.

Во втором тайме картина игры изменилась. Добившись необходимого перевеса, французы перешли на более осторожную игру, а "горожане" перехватили инициативу. На 64-й минуте Кевин Де Брюйне сравнял счет после ошибки голкипера Кейлора Наваса, а на 71-й Рияд Марез вывел гостей вперед. Ответная встреча пройдет в Манчестере 4 мая.

ЦСКА вышел в финал Евролиги

Баскетбольный ЦСКА без труда прошел в "Финал четырех" Евролиги, одержав три победы подряд в матчах против турецкого "Фенербахче". В последней третьей игре московские баскетболисты разгромили соперников со счетом 68: 85. Самым результативным игроком стал Уилл Клайберн. Он набрал 34 очка.

"Финал четырех" пройдет в конце мая. Московский клуб приучил болельщиков, что уже традиционно борется за самые высокие места в этом турнире. За последние 18 лет "армейцы" 17 раз пробивались в "Финал четырех".

Сборная России по гандболу вышла на Евро-2022

Мужская сборная России по гандболу одержала очередную победу в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2022 года. Россияне обыграли Фарерские острова со счетом 31:24, набрав восемь очков. Отборочный турнир еще не окончен, однако преследователи уже не смогут догнать Россию.

Финал гандбольного Евро пройдет в Венгрии и Словакии с 13 по 30 января 2022 года. Сборная России не считается фаворитом, однако, как утверждают специалисты, может преподнести сюрприз соперникам и болельщикам.