Генпрокурор Украины заявил, что суд удовлетворил ходатайство об аресте российского певца Николая Баскова.
После своего поста в Instagram✱, где он поддержал действия России, Басков попал в «черный список» Украины. В публикации говорилось, что она направлена на защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых признала Россия.
Николай Басков обозначил свою позицию по происходящим событиям, заметив, что Россия конфликтов не начинает, а заканчивает. Николай напомнил всем о событиях в Дебальцево, Одессе и в других местах, где «во всей красе» проявили себя украинские националисты.
«Нас хотят сломать. Мы все хотим мира, безусловно. Он наступит, и Россия все для этого сделает, только вот что после? Интернет все запомнит, что некоторые господа из себя выдавали. А мне не стыдно. Я люблю свою Родину и выражаю ей поддержку», — заявил артист.
После этого МИД Латвии внес певца Николая Баскова в список лиц, которым запрещен въезд в страну.
Напомним, утром в четверг, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.
Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ