Большой шаг России на "Евро-2020" и победа наших волейболистов: новости спорта к 17 июня

Сборная России победила Финляндию на Евро-2020, сделав большой шаг к плей-оффу турнира, а российские волейболисты оказались сильнее аргентинских в мачте Лиги наций. Об этих и других событиях из мира спорта в материале "Народных Новостей".

Россия сделала важнейший шаг на Евро-2020

Сборная России по футболу обыграла Финляндию во втором матче группового этапа Евро-2020 со счетом 1:0. После неудачного старта подопечным Станислава Черчесова требовалось добиться результата. Гол Алексея Миранчука в конце первого тайма решил исход встречи. Россия набрала три очка и занимает второе место в группе, уступая по дополнительным показателям Бельгии. Последние имеют матч в запасе и 17 июня проведут свою встречу с Данией.

Российские волейболисты победили аргентинских

Волейболисты сборной России оказались сильнее команды Аргентины в очередном матче Лиги наций. Игра, уже по традиции для наших спортсменов, завершилась в четырех сетах. Россияне допустили осечку в третьей партии. Как пояснил связующий команды Игорь Кобзарь, к неудаче в сете привели ошибки на подаче. Сборная РФ вышла на текущее третье место, дающее право на выход в плей-офф турнира.

Италия вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Италии по футболу стала первой командой чемпионата Европы, вышедшей в стадию плей-офф. Во второй игровой день итальянцы разгромили Швейцарию со счетом 3:0. Аналогичным результатом закончилась и стартовая игра "скуадра адзурра" против Турции. Теперь матч с Уэльсом, которым итальянцы закрывают групповую стадию, не имеет большого значения — даже в случае поражения они не опустятся ниже второй строчки.

"Реал" расстается с легендой

Многолетний капитан мадридского "Реала" и сборной Испании Серхио Рамос не продлит контракт с клубом, сообщили "сливочные" в социальных сетях. Вероятно, стороны не смогли согласовать условия контракта, однако подробности будут известны на "прощальной" пресс-конференции 17 июня. Рамос выступал за "королевский" клуб с 2005 года. Защитнику 35 лет, а о его дальнейших планах пока ничего неизвестно.

УЕФА подсчитала скорость игроков на Евро-2020

Европейская футбольная ассоциация опубликовала в Twitter список самых быстрых игроков текущего чемпионата Европы. Так, наивысшую скорость сумел развить защитник сборной Италии Леонардо Спинаццола, разогнавшись до 33,8 км/ч. Второе место у валлийца Даниэля Джеймса, третье — у англичанина Рахима Стерлинга. Оба бежали чуть быстрее 33 км/ч.