Сборная Украины обыграла Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Национальная команда Украины обыграла сборную Швеции со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Евро-2020. Встречу обслуживала бригада итальянских арбитров во главе с Даниэле Орсато.

Счет на 27-й минуте открыл украинский полузащитник Александр Зинченко. Голевой пас на свой счет записал Андрей Ярмоленко. Под конец первой половины игры шведы сравняли счет. Результативным действием отметился Эмиль Форсберг после передачи Александера Исака. В основное время зрители голов больше не увидели. Во втором овертайме все тот же Зинченко сделал точный пас на Артема Довбика, который не упустил шанс и установил окончательный счет встречи — 2:1.

Украина вышла в 1/4 финала чемпионата Европы. В следующем раунде подопечные Андрея Шевченко встретятся со сборной Англии.