Судьба Черчесова в сборной и новый контракт Месси: новости спорта к 1 июля

Дальнейшую судьбу Станислава Черчесова в сборной определил техком РФС, а Лионель Месси не подписал новый контракт с "Барселоной". Главные события из мира спорта в материале "Народных Новостей".

Черчесов остался у руля сборной

Технический комитет Российского футбольного союза признал работу главного тренера сборной России неудовлетворительной на фоне провального выступления команды на чемпионате Европы. Тем не менее, техком выразил специалисту доверие, пожелав удачи в дальнейшей работе. Сборная России по футболу покинула Евро-2020 после групповой стадии. Одержав одну минимальную победу и потерпев два разгромных поражения, национальная команда заняла четвертое последнее место в группе.

Василевский принес "Тампе" вторую победу в финале Кубка Стэнли

Вторя игра финальной серии Кубка Стэнли между "Тампой" и "Монреалем" закончилась со счетом 3:1 в пользу "молний". Лучшим игроком матча признали голкипера хозяев, россиянина Андрея Василевского. Ему удалось отразить 42 из 43 бросков. "Тампа" одержала вторую победу в серии. Еще столько же — и "молнии" получат заветный кубок. Следующий матч пройдет 3 июля рано утром по московскому времени.

Месси отправился в свободное плавание

Контракт аргентинского футбольного вундеркинда Лионеля Месси и каталонской "Барселоной" истек 1 июля. Новое соглашение так и не подписано, поэтому формально футболист получил статус свободного агента. Он все еще может подписать новый контракт с "Барсой". Месси выступает за испанский клуб с 2003 года. За это время он четырежды выиграл Лигу чемпионов, десять раз становился чемпионом Испании, брал другие титулы.

Россия проиграла Мексике в баскетбольном отборе к Олимпиаде

Мужская сборная России по баскетболу уступила команде Мексики в рамках отборочного турнира к Олимпиаде со счетом 64:72. Первая половина встречи закончилась с небольшим преимуществом россиян, однако в третьей четверти латиноамериканцы совершили рывок (19:7). В четвертой россиянам так и не удалось отыграть преимущество. Теперь сборной России необходимо обыгрывать Германию в следующем матче с разницей не менее восьми очков, чтобы сохранить шансы попасть на Игры.