Держат курс на золото: российские волейболисты обыграли Аргентину на Олимпиаде в Токио
instagram.com  /  @rusvolleyteam

Российские волейболисты одержали первую победу на Олимпиаде в Японии, одолев сборную Аргентины со счетом 3:1. Следующим соперником россиян станет команда из США.

В субботу, 24 июля, в Токио стартовал второй день главного спортивного события лета — Олимпийские игры 2020. В волейболе начался групповой этап, сборная России попала в группу В, где одержала первую победу с уверенным счетом.

Соперниками россиян стали аргентинцы, задавшие серьезный тон в начале поединка и одержав победу в первом сете. Финал второго сета был напряженным, команды шли "ноздря в ноздрю", но нашим соотечественникам удалось забрать его к себе в актив с максимально близким счетом 25:23. В дальнейшем представители Южной Америки не смогли ничего сделать — сборная России уверенно забрала два последующих сета, выиграв со счетом 3:1.

Теперь россиянам предстоит встретиться с американцами, игра начнется 26 июля в 05:05 (мск).

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram