Олимпийским чемпионом по тхэквондо стал россиянин Владислав Ларин
wikipedia.org  /  Korea.net / Korean Culture and Information Service CC BY-SA 2.0

Российский спортсмен Владислав Ларин принес седьмую золотую медаль для команды РФ на Олимпиаде в Токио.

Владислав Ларин выиграл в финале соревнований по тхэквондо на Олимпиаде-2020 в Токио. Его соперником был Дежан Георгиевский из Северной Македонии.

Спортсмен стал олимпийским чемпионом по тхэквондо в категории от 80 кг и принес в копилку национальной команды седьмую золотую медаль.

В этот же день золото для национальной сборной, выступающей на Играх в Токио под флагом Олимпийского комитета России, завоевали гимнастки Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Лилия Ахаимова. Россиянки выиграли командное многоборье, опередив сборные США и Великобритании.