Команда российских рапиристов завоевала серебро на Олимпиаде в Токио
Global Look Press  /  Michael Kappeler/dpa

Российские рапиристы Кирилл и Антон Бородачевы, а также Владислав Мыльников и Тимур Сафин стали серебряными призерами летних Олимпийских игр в Токио.

В воскресенье, 1 августа, завершился олимпийский турнир по фехтованию. Российская команда рапиристов в финале состязания встретилась с французами. Итог встречи закончился проигрышем россиян со счетом 28:45. Антон и Кирилл Бородачевы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин стали серебряными призерами летних Олимпийских игр. Для братьев Бородачевых эта олимпийская награда стала первой в их карьере.

Сборная России после десятого дня Олимпиады занимает пятое место в общекомандном медальном зачете. В активе россиян 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград. С начала международного турнира российские спортсмены в сумме завоевали 44 медали разного достоинства.