Евгений Кузнецов стал пятым в прыжках в воду с трехметрового трамплина на летних Играх
TACC  /  Dmitri Lovetsky

Россиянин Евгений Кузнецов занял пятое место в финале олимпийского турнира в прыжках в воду с трехметрового трамплина, спортсмен набрал 461,90 балла.

Золото Олимпиады выиграл представитель Китая Се Сыи (558,75), серебро завоевал его соотечественник Ван Цзунюань (534,90), бронза досталась британскому атлету Джеку Ло (518,00).

Се Сыи четыре раза побеждал на первенствах мира. Кроме того, в его активе золото токийской Олимпиады в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Ван Цзунюанем.

На Олимпийских играх 2016 года Кузнецов в дуэте с Ильей Захаровым занял седьмое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина, на лондонских Играх спортсмены сумели завоевать серебро.