Акция в поддержку спецоперации России на Украине прошла сегодня, 7 марта, в Санкт-Петербурге в парке Воинов-интернационалистов у памятника «Бойцам спецназа России». Корреспондент «Народных Новостей» посетил мероприятие и пообщался с его участниками, чтобы узнать о важности помощи РФ жителям республик.
В акции приняли участие более полусотни человек, на мероприятие пришли ветераны боевых действий, а также неравнодушные граждане, которые выразили поддержку спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины.
Подобные акции в поддержку российской спецоперации очень важны, на них жители России могут выразить одобрение и благодарность войнам-освободителям Украины, рассказал руководитель Кингисеппского «Союза десантников» Ленинградской области Сергей Уроднич. Он отметил, что вооруженные силы России в настоящее время совершают благое дело по освобождения жителей Донбасса и Украины.
«Я хотел бы сказать, что на протяжение восьми лет с 2014 по 2022 год никаких действий со стороны руководства Украины не было сделано для защиты Донбасса. Нам жалко людей, кто там погиб. Эти люди хотели просто жить, работать и создавать семьи, но их начали убивать. Ни со стороны Европы, ни сто стороны США об этом ничего не говорили. Спасибо нашему президенту за то, что он поддержал Донбасс, сделал этот шаг вперед», — рассказал Уроднич.
В настоящее время армия России совершает настоящий подвиг, освобождая народ Украины от националистов, которые долгие годы портили им жизнь. Таким мнением с корреспондентом «Народных Новостей» поделился председатель «Союза десантников» Ленинградской области Юрий Смирнов.
«Мы собрались для того, чтобы поддержать наши вооруженные силы во всех действиях, которые они осуществляют на территории Донбасса и Украины. Армия России занимается освобождением населения от националистов, которые уничтожают народ. Мы верим, что победа будет за нами и мы закончим конфликт», — объяснил Смирнов.
Руководитель ленинградского отделения общероссийской молодежно-патриотической организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «Наследие» Илья Сикорский рассказал «Народным Новостям», что решение Россией задачи по денацификации и демилитаризации Украины является одним из важнейших моментов в истории. Люди, которые долгие годы жили в Донбассе под обстрелами ВСУ, наконец-то смогут вернуться к мирной жизни.
«Очень важен вопрос, что было бы, если бы Россия не дала отпор Германии в 1941-45 годах. А что было бы, если бы не остановили радикалов в Афганистане в 1979-89 годах? Это был бы конец России. Для того, чтобы избежать этого, мы должны провести операцию до конца и поставить все точки над i. Как это сделали наши деды в 1945-м году в Берлине, так мы должны ее поставить их в Киеве», — рассказал Сикорский.
Собеседник НН подчеркнул, что победа будет за Россией, потому что вся сила заключена в правде. В отличие от Украины, которая систематически занимается переписыванием истории, Россия знает все о своем прошлом и делает все, чтобы обеспечить процветающее будущее.
«Чтобы знать будущее, нужно изучать свое прошлое. Мы в отличие от Украины его не переписали. Поэтому победа будет за нами. А санкции мечом возвратятся в Европу и Америку», — отметил Сикорский.
Спецоперация России нацелена на то, чтобы вывести из строя объекты украинской инфраструктуры и обеспечить безопасность мирным жителям страны, напомнил автор-исполнитель международного уровня, майор полиции в отставке Виктор Соколов. По его словам, Россия делает все, чтобы сохранить жизни украинского народа.
«Если бы Россия не уничтожила украинские военные объекты, то мирные жители пострадали бы. Россия всячески помогает людям, возит им гуманитарную помощь», — отметил Соколов.
По отношению к России со стороны стран Запада ведется настоящая информационная война. Цель подобных акций — показать всему миру сплоченность людей, их реальное отношение к спецоперации РФ на Украине, рассказал «Народным Новостям» активист патриотической организации «Ленинградский доброволец» Архипов Александр.
«Сейчас идет очень большая информационная атака на нашу страну. Надо четко показать позицию людей нашей страны — спецоперацию поддерживают все. Люди выступают за то, что сейчас происходит освобождение ЛНР и ДНР. Если бы Россия не начала бы спецоперацию, то Украина смогла бы напасть на Донбасс. Там восемь лет умирали мирные граждане. Если бы спецоперация не началась сейчас, то жизнь граждан республик превратилась бы в кошмар. Но сейчас Россия поддерживает Донбасс и освобождает его», — подытожил наш собеседник.
Напомним, утром в четверг, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.
Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.