Россияне Крутова и Леонов завоевали бронзовые медали Паралимпиады по стрельбе из лука
ТАСС  /  Фадеичев Сергей

Елена Крутова и Алексей Леонов стали третьими на соревнованиях по стрельбе из лука для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В поединке за бронзовую медаль они победили команду Южной Кореи. На счету 41-летней Елены Крутовой медали мировых и европейских первенств. Ее товарищу по команде Алексею Леонову 34 года, до увлечения стрельбой из лука он пробовал силы в парашютном спорте.

Паралимпийская сборная России сохранила третье место в таблице с общим медальным зачетом. На счету национальной команды 13 золотых, семь серебряных и 19 бронзовых наград.

Ранее 24-летний пловец Андрей Граничка выиграл золото в плавании на дистанции 100 м брассом. Он оказался сильнее испанца Антони Понсе Бертрана и китайца Ли Цзюньшэна.