Бегунья Анастасия Соловьева выиграла бронзу на Паралимпиаде в Токио
facebook.com  /  Команда ПКР - RPC team

Российская легкоатлетка Анастасия Соловьева финишировала третьей в забеге Паралимпийских игр на дистанции 400 метров.

Россиянка преодолела дистанцию за 57,59 секунды. Второе место на пьедестале почета досталось спортсменке из Венесуэлы Лисбели Вере Андраде, а чемпионкой стала представительница ЮАР Анрун Вейерс. Легкоатлетки выступали в категории Т47 (поражение опорно-двигательного аппарата).

Анастасия Соловьева является членом паралимпийской сборной России с 2015 года. Она дважды становилась чемпионкой Европы и призером мирового первенства.

В общей сложности российские спортсмены завоевали 40 медалей, из них 13 наград наивысшего качества. Ранее бронзовый призер Игр по фехтованию Людмила Васильева спела перед волонтерами песню на японском языке.