Россиянин Черняев стал чемпионом Паралимпиады в плавании
facebook.com  /  Команда ПКР - RPC team

Дмитрий Черняев завоевал золото Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров брассом.

Российский пловец финишировал с результатом 1 минута 31,96 секунды, установив мировой рекорд. Серебряную медаль выиграл представитель Колумбии Мойсес Фуэнтес Гарсия, а бронза досталась греку Антониосу Цапатакису. Еще один россиянин Александр Мольков был четвертым.

Вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Рима Баталова перед началом Игр заявила о готовности спортсменов к соревнованиям. Атлеты ежедневно приносят национальной команде медали, оправдывая доверие болельщиков и руководства комитета.

Больше всего медалей завоевали российские пловцы. Ранее Анна Крившина преодолела дистанцию 50 метров вольным стилем за 27,06 секунды, добыв очередную серебряную медаль.