Россиянин Владимир Даниленко выиграл бронзовую медаль Паралимпиады в плавании
Global Look Press  /  Du Xiaoyi/XinHua

Российский атлет финишировал третьим и завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.

Владимир Даниленко проплыл дистанцию за 4 минуты 15,95 секунды, его обогнал представитель Чили Альберто Абарса. Первым стал бразильский спортсмен Габриэль дос Сантос. Пловцы выступали в категории S2, к которой относятся лица без некоторых конечностей.

Это уже вторая бронзовая медаль Даниленко на Паралимпиаде в Токио. Ранее он был третьим на дистанции 100 метров, которую преодолел на спине. Россиянин является неоднократным призером мировых первенств и чемпионата Европы.

В копилке сборной России 48 медалей, в том числе 15 наивысшей пробы. Одну из золотых медалей принес молодой пловец Дмитрий Черняев, обошедший своих конкурентов в стометровке брассом.