Россиянка Галактионова взяла бронзу на Паралимпиаде в толкании ядра
Global Look Press  /  Rodrigo Reyes Marin/AFLO

Российская легкоатлетка Евгения Галактионова стала третьей на соревнованиях по толканию ядра, которые проходят в Токио.

Россиянка показала результат 6,80 метра, чуть дальше приземлилось ядро польской спортсменки Розы Козаковской (7,37 м). Золото завоевала украинка Анастасия Москаленко (7,61). Легкоатлетки выступали в классе F32 (поражение опорно-двигательного аппарата).

Евгения Галактионова стала членом Паралимпийской сборной России в 2018 году. В 21 год она является неоднократной чемпионкой России и Европы, а также призером мировых первенств.

Российские паралимпийцы находятся на втором месте по числу медалей, уступая лишь Китаю. В тройке также закрепилась Великобритания с 30 золотыми наградами.