Пловец Емельянцев принес серебро России на Паралимпиаде в Токио
Global Look Press  /  Cai Yang/XinHua

Российский спортсмен Вячеслав Емельянцев выиграл серебро соревнований по плаванию на спине на расстояние 100 метров, которые в четверг состоялись на Паралимпиаде в Токио.

Россиянин финишировал на 59,05 секунды. Вячеслав Емельянцев отстал от завоевавшего золото участника Австралийской команды Бенджамина Джеймса Ханке всего на 1,32 секунды. Бронзовую медаль выиграл британский пловец Рис Данн (59,97 секунды). Все спортсмены выступали в рамках категории S14.

Ранее также в плавании на спине на Паралимпиаде в Токио выступил россиянин Богдан Мозговой. Пловцу удалось стать чемпионом соревнований, обойдя ближайших конкурентов из Белоруссии и Австралии.

Российская сборная к настоящему моменту занимает третье место в общей турнирной таблице Паралимпийских игр. Россию опережают команды Китая и Великобритании.